ДомойОбществоАбакан собирает мнения горожан по Парку Победы

Абакан собирает мнения горожан по Парку Победы

-

Первый этап подготовки заявки на федеральный грант завершён: из предложенных абаканцам четырёх территорий победил Парк Победы. В опросе в социальных сетях в аккаунтах «Абакан официальный» высказались 9698 горожан, письменно направили свои предложения два горожанина. Парку Победы отдали предпочтения 3817 пользователей социальных сетей.

Однако для того, чтобы представить проект благоустройства Парка Победы на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, только выбора территории недостаточно: городские власти должны получить мнения и рекомендации горожан о том, что именно нужно сделать в парке. Поэтому сегодня начинается второй этап подготовки заявки: Администрация города Абакана предлагает всем абаканцам заполнить небольшую анкету, которая размещена здесь: https://forms.yandex.ru/u/64226355068ff005fa9db73b/. Анкету можно заполнить с 29 марта по 10 апреля 2023 года.

Анкета состоит из 13 вопросов, времени на её заполнение уйдёт не более 5 минут. Чем больше анкет будет заполнено, тем весомее будет представлено мнение горожан о необходимости благоустройства парка, а значит, шансы на получение федерального гранта увеличатся. Размер гранта – весомый, в среднем, составляет 80 – 100 миллионов рублей.

В прошлом году наши заявки по Парку Победы и Парку Культуры и Отдыха на Всероссийском конкурсе не вошли в число победителей. Однако эта неудача – не причина отказаться от следующей попытки.

Справочная информация по результатам первого этапа: Парк Победы получил 3817 голосов, территория в районе КДЦ «Южный» – 2326 голосов, территория по улице Кати Перекрещенко, чётная сторона, в границах улиц Лермонтова – Дружбы Народов – 2075 голосов, территория по улице Щетинкина, чётная сторона, в границах улиц Тельмана – Кирова – 1482 голоса.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x