1 апреля, в праздник юмора и смеха, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» порадует широкую аудиторию новой остроумной комедией «ДТП» А.Сагатаева, режиссер Каскар Чаптыков.

Постановка уже приобрела популярность среди любителей самобытного хакасского юмора – первые премьерные показы 10 и 11 марта прошли при полных залах, и получили массу позитивных откликов зрителей, приобретших заряд хорошего настроения и бодрости.

В спектакле причудливо переплетаются юмор, сатира и житейская мудрость. Изобилие курьезных ситуаций, неловких положений и непредвиденных обстоятельств заставляют смеяться всех зрителей без исключения.

В основе комедии популярный среди автолюбителей сюжет столкновения представителей разных социальных «миров». На деревенский трактор наезжает дорогой автомобиль. Кто из водителей прав, кто виноват? Многодетный отец, спокойно едущий по делам на тракторе, купленном в кредит, или лихо мчащийся на машине сынок высокопоставленных родителей. Даже если кажется, что в ситуации все ясно и очевидно, то противоположная сторона считает по-другому.

Возрастная категория: 16+.

Спектакль на хакасском языке, поставлен в рамках государственной программы Республики Хакасия «Сохранение и развитие хакасского языка».

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 300 рублей.

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Билеты также можно приобрести в кассе театра «Читiген».

Справки по телефону: 8 (3902) 26-00-42.

Приглашаем зарядиться позитивными эмоциями!

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments