В столице Хакасии на Первомайской площади прошел праздничный концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией – «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».

Жители и гости республики собрались вместе, чтобы выразить свою поддержку и солидарность этому значимому событию. Не остались равнодушными общественные объединения, молодежные организации, политические партии. 

Девять лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя 18 марта 2014 года подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments