ДомойВ миреУченые: тюремное заключение не предотвращает будущие преступления

Ученые: тюремное заключение не предотвращает будущие преступления

-

Американские ученые проанализировали данные 110 тысяч человек и подтвердили то, что все и так знают: выйдя из тюрьмы, большинство бывших заключенных продолжало совершать преступления.

Считается, что заключение в “исправительных” колониях должно научить преступника думать, прежде чем в следующий раз преступать закон. Американские ученые решили выяснить, работает ли этот метод на самом деле, пишет издание naked-science.ru.

Исследователи проанализировали данные 110 тысяч осужденных за насильственные преступления. В выборке были как те, кто отправился в тюрьму, так и те, кто получил условный срок. Ученые изучили статистику, чтобы выяснить, сколько человек были повторно арестованы или снова попали в тюрьму.

Оказалось, что бывшие заключенные немного реже совершали повторные преступления, чем те, кто получил условный срок. Но это наблюдалось только во время отбывания наказания. После освобождения обе категории осужденных совершали последующие преступления с одинаковой частой.

Это говорит о том, что тюремное заключение не стало сдерживающим фактором для преступников. Выяснилось также, что посадить человека в тюрьму гораздо дороже, чем условно-досрочно освободить, а разницы в эффективности практически нет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x