ДомойОбществоЗа неделю спасатели посетили более 30 школ и детских садов Хакасии

За неделю спасатели посетили более 30 школ и детских садов Хакасии

-

За минувшую неделю сотрудники МЧС посетили более трех десятков школ и детских садов республики. Они напомнили ребятам, что игры на льду и рядом с акваторией недопустимы, каким бы надёжным с виду не казалось ледовое покрытие, сообщает пресс-служба МЧС России по РХ.

Чтобы избежать трагедии с детьми, инспекторы ГИМС обращают особое внимание родителей и педагогов на вопросы безопасности.

В ведомстве отметили, что за неделю толщина и структура ледового покрытия на непроточных водоемах республики практически не изменились. Но реки, дренажные каналы и участки водоемов с подлёдным течением становятся опаснее с каждым днём.

Нужно помнить, что выезд автомобилей на лёд вне официальных ледовых переправ опасен всегда.

Спасатели рекомендую рыбакам избегать район старого русла реки Енисей, дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, реку Абакан по всей длине, Калининский карьер в месте впадения реки Ташеба.

Во время сильного ветра часть кромки ледового поля может отколоться от основной массы, поэтому лучше не выходить на лёд во время штормового предупреждения, а также не приближаться к кромке ледового поля и опасным местам, где в большом количестве есть разломы и трещины.

Если жизни человека угрожает опасность – незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x