Хакасия слышит все больше громких заявлений, что вполне логично – впереди кульминация пятилетнего пребывания у власти Валентина Коновалова. Развязка близка, поэтому стороны обмениваются ударами.

На днях свое обращение в интернете опубликовал житель Хакасии Эдуард Канзычаков, поведавший о том, что он устал жить в беспросветном хаосе:

«Накипело друзья!
Записал гневное обращение к правительству республики Хакасия!
И конечно, обращаюсь к вам друзья!
Я, мы – устали жить в это беспросветном хаосе и бардаке!
Во главе с губернатором Хакасии Коноваловым и его командой!
»

В близких к Валентину Коновалову СМИ на обращение Канзычакова отреагировали в духе того, что некие силы пытаются раскачать ситуацию в республике, так как проблемы, озвучиваемые оппонентами действующего губернатора, имеют место еще много где, а значит, в Хакасии все не хуже, чем у других. Стоит заметить, что утверждение это спорное.

Так получилось, что в Хакасии даже те, кто был за Валентина Коновалова, вынуждены отмечать, что никто не вредит ему так, как это делает он сам и его окружение. Все 4,5 года пребывания у власти «команда Коновалова» с маниакальным упорством наступает на грабли собственных ошибок, тем самым теряя своих сторонников. Те, кто еще 2-3 года назад думал, что Коновалов войдет в курс дел и станет тем, кем его выбрали – главой Хакасии, к 2023 году всякую надежду потеряли.

От молодого губернатора ждали только одного – честной работы на благо жителей Хакасии, чтобы вместе, сообща выводить республику на новые рубежи. Взамен пустота. Сначала полное непонимание происходящего, затем фактическая передача рычагов управления региона людям, которых в помощь Коновалову присылают из центрального офиса КПРФ.

Как сказал экс-министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич, «Валентин Коновалов хороший парень, но его окружают не очень хорошие люди». Хороший парень – это не профессия и не должность. Хакасии нужен руководитель, но как нельзя первого встречного научить исполнять оперные арии, так невозможно научить случайного человека быть руководителем высшего звена. Для этого нужны задатки и своего рода талант. А если его нет, то ничего не сделаешь, это пустая трата времени.

Над Хакасией пять лет проводили неудачный эксперимент, вина за который лежит на руководстве КПРФ и лично Геннадии Зюганове, который осенью 2018 года фактически оставил своего молодого однопартийца один на один с проблемами, которые он в принципе не был готов решать.

Вторая партия в стране самоустранилась от Хакасии, используя нашу республику в своих политических интересах. О молодом главе-коммунисте рассказывали как о большом достижении КПРФ, но в Хакасии сам Геннадий Зюганов даже ни разу не появился. Сегодня Хакасией опять машут как флагом, рассказывая в Москве, что КПРФ руководит одним из Сибирских регионов. Но как руководит, и КПРФ ли это?

В настоящий момент в высшем эшелоне исполнительной власти Хакасии из представителей КПРФ один Коновалов. Другие к партии Зюганова отношение имеют как минимум опосредованное, а как максимум это ее ярые противники. Сергей Комаров яркий тому пример. В 2018 году он сорвал горло, агитируя против Коновалова, а сегодня пожалуйста – его заместитель. Как это называется? Это называется беспринципность в угоду политической целесообразности, нужной для достижения собственных целей. Именно с этой точки зрения видятся события, происходящие в Хакасии.

Лицо, замещающее пост главы РХ, только лишь ширма, которую используют более высокопоставленные товарищи. И никто так не раскачивает лодку в Хакасии, как сама КПРФ и лично Геннадий Зюганов, сделавший из Хакасии экспериментальную площадку для своей партии.

Александр Соловец

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
1 год назад

Бессовестные лгуны, обманувший народ. Только так можно говорить о людях, использовавших доверие людей в своих целях.

Лаврентий Берия
1 год назад

Хороший парень – понятие относительное. Хороший парень для кого? Для Богушевича? Для близких? Для жены, как ее, Светы? Для Хакасии он плох по всем параметрам. В первую очередь потому, что бесчестен, лжив, карьерист из той породы, что лезет наверх с вылупленными глазами. Неумный, необучаемый, падкий на лесть, трусливый побегун от проблем, не воспринимающий и боящийся критики, не умеющий держать удар и бороться. Кисель, а не человек, бесхребетное создание, абсолютно нехаризматичное. И абсолютно бесполезное для общества. Таким его создала матушка-природа, против природы не попрешь. Его стезя быть мелким плохо оплачиваемым юристом на подхвате, и не более того. Выше головы не прыгнет.… Подробнее »

Бабуля
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Да вы писатель, батенька!

Лаврентий Берия
Reply to  Бабуля
1 год назад

Протоколы с мое попишешь, писателем станешь

Антикоровод
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Все в точку, я тоже писал про это недоразумение, но некоторые орали дайте Вали поработать, и что дали но тот кто тяжелее………….. В руках не держал работать не будет, да и не умеет коровод одним словом

Александр
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Слабак это как раз вы. Под чужим именем льёшь грязь, не ужели самому не противно???

Лаврентий Берия
Reply to  Александр
1 год назад

А давай по пунктам разбей мои доводы, где тут грязь и неправда?

андрей.С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

да ничего он не разобьет,от них только и слышно “враждебные СМИ,враждебные жители и провокаторы”хотя самые враги для Хакасии это КПРФейки и вот такие дятлы причем похоже залетные

Вера Русинова
1 год назад

Молодец Эдуард Канзычаков. Если бы каждый мог вот так выйти на площадь, и сказать то, что думает об этих пи…. правительстве и коновалове, было бы хорошо. Я думаю, что такие найдутся. Пошумим!

Антикоровод
Reply to  Вера Русинова
1 год назад

Видимо так и придется , как то ведь надо бороться с этими нетрадиционно ориентированными которые нам совсем не товарищи