18 марта в Абаканском дворце молодёжи состоится благотворительный концерт в поддержку мобилизованных граждан и их семей «С тобой и за тебя, Россия».

Как сообщили в администрации города, этот концерт – совместное творчество двух профессиональных коллективов, работающих в разных жанрах: муниципального ансамбля «Звоны» (руководитель Дмитрий Лашкин) и концертного оркестра Абакана под управлением Андрея Штарка.

Ансамбль «Звоны» – профессиональный коллектив, занимающийся популяризацией русской народной вокальной, инструментальной музыки и русского фольклора. Сольные номера готовят артисты ансамбля: Алексей Филинский, Ольга Сполохова, Виктор Ковалев, Дмитрий Лашкин.

Концертный оркестр Абакана под управлением заслуженного работника культуры России Андрея Штарка известен своей любовью к музыкальным экспериментам. Однако слияние оркестра с вариациями народных инструментов произойдет впервые на этом замечательном концерте.

В программе концерта прозвучат песни военных лет, лучшие песни о России, ставшие популярными благодаря современной эстраде. Среди них: «На поле танки грохотали» («Чиж и С»), «Не спеши» («Чайф»), казачьи песни «Когда мы были на войне», «Любо мне», «Белогвардейский казачий сказ», песни Трофима и Владимира Высоцкого.

Для каждого зрителя – это событие с уникальными возможностями соприкоснуться с многогранным творчеством профессиональных коллективов и насладиться замечательной живой музыкой, а также выразить свою солидарность в поддержке граждан, участвующих в СВО и их семей. 

Начало в 16:00.

Также концертная программа «С тобой и за тебя, Россия!» пройдет 22.03.2023 в Минусинске.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments