Бутрахтинский сельсовет – один из самых небольших в Таштыпском районе, но очень заметный. Несмотря на свой скромный бюджет здесь стараются сделать жизнь своих жителей интереснее и комфортнее. Муниципалитет – постоянный участник конкурсов, грантов и программ, а также находится в поиске внебюджетных средств и новых форм работы.

Во время встречи с депутатом Верховного Совета Хакасии, Натальей Кокоревой жители села Бутрахты поделились, какая им сейчас необходима помощь: много вопросов к качеству энергообеспечения, необходимы новый Дом культуры и ФАП, серьёзный ремонт фельдшерского пункта в с. Чиланы. Также страдает качество дорог и надоели бесхозные свалки.

«Особенно беспокоит жителей безопасность, ведь электропровода на территории населённых пунктов находятся на расстоянии вытянутой руки, а это просто недопустимо! Буду подключаться ко всем обозначенным вопросам», – подчеркнула депутат Верховного Совета Наталья Кокорева.

Депутат Верховного Совета Хакасии Наталья Кокорева передала в сельскую библиотеку новые книги для взрослых и детей и встретилась с коллективом Бутрахтинского дома культуры. В этом году учреждение попало в проект партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины». Сейчас главная задача – приобрести новое оборудование.  Коллектив ежегодно участвует и привлекает сотни тысяч рублей, тем самым, серьёзно улучшая материально-техническую базу учреждений культуры на территории сельсовета.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments