ДомойКультураВ Хакасии проводится конкурс «Славянское наследие»

В Хакасии проводится конкурс «Славянское наследие»

-

Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия проводит конкурс «Славянское наследие», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Творческие работы на участие принимаются до 24 мая 2019 года.

Цели конкурса – расширение общекультурного кругозора участников, формирование у них интереса к культуре славянских народов, воспитание чувства патриотизма.

Участвовать в конкурсе могут жители Хакасии в возрасте от 7 лет. Творческие работы принимаются в номинациях «Литературные материалы» и «Работы с использованием  информационных технологий». Среди предлагаемых тем в номинации «Литературные материалы» следующие: «Возникновение славянской письменности», «Рукописные памятники Древней Руси», «О славянской азбуке, алфавите и о том, как учились на Руси»  – всего 10 наименований.

В номинации «Работы с использованием информационных технологий»  предлагается 9 тем, и среди них – «Возникновение письменности и книгопечатания  на Руси», «Величие Слова», «Братство славянских народов – братство языков».

О порядке проведения конкурса и о требованиях к содержанию и оформлению конкурсных работ можно узнать по телефонам 8(3902)299-139; 8(3902)239-307.

Итоги конкурса будут подведены до 25 июня 2019 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x