ДомойОбществоВ Саяногорске создадут комплекс по переработке отходов

В Саяногорске создадут комплекс по переработке отходов

-

В Саяногорске в рамках развития моногородов создадут комплекс по переработке твердых коммунальных отходов, включающий полигон на территории города. Объект планируется запустить в работу уже в следующем году.

Первый этап проекта предполагает создание сортировочного комплекса, второй – организацию перерабатывающего производства и строительство полигона.

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, этот инвестпроект представили главе Хакасии на Совете развития в конце апреля. По итогам презентации Валентин Коновалов поручил профильным министерствам доработать проект с учетом требований к подобным объектам и возможности привлечения финансирования из средств федерального фонда развития моногородов. 

– В чем суть дополнений? Это комплексный подход к сортировке, складированию, переработке и последующему захоронению отходов. Обеспечение максимальной переработки ТКО. Такие требования предъявляет законодательство страны. Развитие системы обращения с ТКО является составной частью национального проекта «Чистая страна», – говорит Николай Евдокимов, министр экономического развития Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x