ДомойПроисшествияПьяная жительница Черногорска сообщила о теракте в школе

Пьяная жительница Черногорска сообщила о теракте в школе

-

В полицию Черногорска поступило сообщение с экстренного номера «112» об угрозе взрыва в одной из городских школ. На место предполагаемого теракта незамедлительно выехала оперативная группа со служебно-розыскной собакой.

Экстренные службы эвакуировали сторожа и провели обследование здания образовательного учреждения, но ничего не нашли.

Полицейские выяснили, 28-летняя жительница Черногорска, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, сообщила об угрозе взрыва с сотового телефона родственника. Женщина при этом была пьяна.

В отношении телефонной террористки возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба». Теперь женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Максимальное наказание по этой статье – до десяти лет лишения свободы.

Полицейские предупреждают: за заведомо ложные сообщения о правонарушениях и преступлениях предусмотрена административная и уголовная ответственность. Ложные сообщения нарушают нормальный ритм жизни, парализуют работу учреждений и организаций, вызывают необходимость эвакуации людей. Все действия сотрудников правоохранительных органов, задействованных в отработке информации о готовящемся преступлении, основываются на существовании реальной угрозы жизни и здоровья граждан, поэтому по всем поступившим сообщениям проводятся тщательные проверки с целью недопущения возможных негативных последствий. Это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств экстренных служб от исполнения прямых обязанностей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x