ДомойОбществоЛёд на водоемах Хакасии всё ещё крепкий

Лёд на водоемах Хакасии всё ещё крепкий

-

В пресс-службе МЧС России по Хакасии отметили, что пока лёд на акваториях региона сохраняет свою прочность. Непроточные водоемы безопасны для рыбалки.

Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования и мониторинг толщины льда. Но жителям Хакасии не стоит забывать, что выезд автомобилей на лёд смертельно опасен в любое время.

За неделю показатели толщины льда не изменились, поэтому любители рыбной ловли могут на выходных позволить себе такое времяпровождение.

Также спасатели напоминают, что опасными местами остаются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, река Абакан из-за обилия промоин, местами прикрытых снегом, а также район старого русла реки Енисей.

Инспекторы обращают внимание рыбаков на то, что из-за сильных весенних ветров часть ледового поля у кромки может отколоться от основной массы, поэтому при рыбалке избегайте районы, где в большом количестве есть разломы и трещины во льду.

Обязательно возьмите с собой средства самоспасения, заряженный сотовый телефон в непромокаемом чехле и сменную тёплую одежду.

При возникновении ЧС незамедлительно обращайтесь на единый номер экстренных служб – 112.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x