ДомойОбществоАбаканские кадеты поборолись за звание лучшего

Абаканские кадеты поборолись за звание лучшего

-

В честь Дня кадета России в Хакасии впервые состоялся смотр-конкурс «Мы – будущее, Мы – сила…». Инициатором выступило руководство средней общеобразовательной школы №5 г. Абакана.

Участие в конкурсе среди образовательных организаций, реализующих программу «Кадетское движение», приняли шесть команд. Пять из них – абаканские, одна – из Усть-Абакана, сообщает пресс-служба МЧС России по РХ.

Кадеты сдали нормативы ГТО, собрали и разобрали автомат Калашникова, оказывали первую помощь пострадавшему, а также сразились в интеллектуальном турнире, строевой подготовке и даже творческом конкурсе. Со всеми испытаниями абаканские мальчишки и девчонки справились на «отлично».

В числе экспертов были специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии, республиканского Учебно-методического центра по ГО и ЧС, представители казачества.

По итогам состязаний победу одержали хозяева конкурсной площадки – команда абаканской средней школы №29. Второе место досталось кадетам МЧС России из школы №12, а третьими стали участники из Усть-Абаканской средней школы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x