ДомойСпортОт студзачёта АССК до знака отличия ГТО

От студзачёта АССК до знака отличия ГТО

-

14 мая на территории спортивного комплекса «Саяны» в рамках первого внутривузовского этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоится масштабное спортивное событие «От студзачёта АССК до знака отличия ГТО».

Его участниками станут студенты ХГУ. Ребята преодолеют испытания на силу, выносливость, скорость, координацию и ловкость: подтягивания на высокой перекладине, рывок гири весом 16 кг, челночный бег и бег на дистанциях 30, 60 и 100 м, прыжки в длину и на скакалке, плавание, стрельба из пневматической винтовки и другое. Каждому участнику турнира предстоит пройти пять испытаний.

– Студзачёт направлен на приобщение к здоровому образу жизни и стимуляцию роста спортивных достижений современной молодёжи. Те ребята, которые выполнят установленные нормативы получат золотые или серебряные значки, удостоверение о прохождении студзачёта АССК и будут рекомендованы на тестирование по программе ГТО. Кроме того, такие студенты могут претендовать на повышенную стипендию,– отмечает старший преподаватель кафедры физиологии и безопасности жизнедеятельности ХГУ Анастасия Миненкова.– Кстати, в этот же день 20 спортсменов из ХГУ будут участвовать в выполнении норм ГТО. Ребята уже прошли необходимое медицинское обследование и готовы сражаться за заветные знаки отличия.

В рамках студзачёта проверить уровень физической подготовки могут все желающие студенты университета. Стать участником можно, пройдя предварительную регистрацию в день турнира.

Начало в 13:30.

Справки по телефону: +7-923-595-10-12.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x