ДомойВ РоссииВпечатления от фильмов повлияли на выбор будущей профессии почти у трети россиян

Впечатления от фильмов повлияли на выбор будущей профессии почти у трети россиян

-

Почти треть (28%) россиян призналась, что кинематограф повлиял на их выбор будущей профессии, а 39% опрошенных не находят связи между своей работой и просмотренными фильмами, говорится в материалах исследования, пишет ТАСС.

Первое место в рейтинге повлиявших на выбор профессии фильмов занимает сатирическая комедия Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли – ее назвали 12,4% опрошенных. На втором – мелодрама Дэвида Френкеля «Дьявол носит Prada», снятая по одноименной книге Лорен Вайсбергер (10,7%).

Далее по популярности следуют фильмы: «Адвокат дьявола» Тейлора Хэкфорда (9,9%), «Железный человек» Джона Фавро (8,2%), а замыкает топ-5 биографическая драма Рона Ховарда «Игры разума» (7,6%).

Лидерами среди отечественных кинолент являются «Экипаж» Александра Митты (6,2%), «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая (6,2%), «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой (4,8%).

Согласно результатам исследования, сильное влияние на выбор будущей профессии у женщин оказал фильм «Дьявол носит Prada». Его назвали 20% респонденток. А «Волк с Уолл-стрит» возглавил топ фильмов, повлиявших на выбор профессии среди мужчин. Его выбрали 15% опрошенных.

Опрос проводился онлайн с 29 ноября по 19 декабря 2022 года. В нем приняли участие 2,5 тысячи россиян.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x