Сегодня самолётом Минобороны отправят партию помощи для мобилизованных бойцов, участвующих в СВО и жителей освобожденных территорий. В сборе груза самое активное участие принимали депутаты и активисты «Единой России». Фермеры и предприниматели передали более 16 тонн различных продуктов питания. Например, гречневую кашу и подсолнечное масло передадут детям в школы. Тушенку и кашу с маслом – нашим военнослужащим. Кроме того, в коробках – медикаменты, тёплые вещи, обувь, рации, телефоны, прицелы, печки и многое другое, необходимое на передовой.

«Спасибо огромное всем нашим жителям, которые подключились к сбору необходимого для наших бойцов! Низкий вам поклон! Приняли участие все, наш актив, от мала до велика шили балаклавы и носилки, вязали носки и рукавицы, собирали вещи первой необходимости, а наши дети писали письма с добрыми пожеланиями! Особые слова благодарности нашим депутатам, которые вкладывали личные средства в приобретение продуктов, спальников, кариматов, берцев и многого другого. Важно, что каждый участник этого сбора почувствовал плечо единомышленника. Тысячи людей объединились вокруг одной общей цели, продемонстрировали единство нашего общества», отметила руководитель Регионального исполкома Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Кокорева.

Упаковкой груза и передачей его на борт Минобороны занимаются вместе с представителями Народного фронта, активисты «Молодой гвардии Единой России», а также неравнодушные абаканцы.

От «Единой России» сопровождать партию необходимой помощи будет Николай Аёшин, помощник депутата Госдумы от Хакасии Сергея Сокола.

– «Единая Россия» с самого начала спецоперации включилась в процесс оказания гуманитарной помощи, сначала жителям освобожденных территории, а затем и с поддержкой мобилизованных.  Сторонники и активисты партии, близкие бойцов понимают, насколько им сейчас необходимо наше участие.  Предприниматели и неравнодушные люди шьют для мобилизованных балаклавы, теплую одежду и носилки. Сейчас в школах запущены акции поддержки, дети делают блиндажные свечи, которые отправят на передовую.

С начала спецоперации из Хакасии на Донбасс уже отправлено более 10 тонн продовольственных товаров, в том числе детского питания, воды, медикаментов. На специальный счет, открытый при содействии Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, общественными организациями, предпринимателями было перечислено более миллиона рублей.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments