Воскресенье, 29 марта, 2026
ДомойОбществоВалентин Коновалов рассказал, куда летал

Валентин Коновалов рассказал, куда летал

-

Валентин Коновалов совместно с министром природных ресурсов и экологии региона Сергеем Ареховым и командиром Сибирского звена ФБУ «Авиалесоохрана» Дмитрием Созыевым слетали по южному лесопатрульному кольцу.

В плановом режиме они осмотрели территорию на обнаружение новых участков пожара. Ранее пал травы в Усть-Абаканском районе перекинулся на лесную территорию заповедника «Хакасский». Степной пожар был зафиксирован на участке «Чазы». Его общая протяжённость по фронту составила около 12 километров.

Специалисты ФБУ «Авиалесоохраны» отмечают, что на данный момент обстановка стабильная и угрозы от пожаров населённым пунктам нет. Также за время полёта был обнаружен один пожар в Таштыпском лесничестве, где рядом из населённых пунктов находится деревня Кирово. Над устранением пожара сейчас работает группа лесников, и к вечеру огонь будет ликвидирован.

Для борьбы с пожарами на территории Хакасии дежурят специальные бригады, определённые из каждого лесничества республики. Авиамониторингом, в свою очередь, занимается лишь одно подразделение. Они производят вылет из территории Шушенского аэропорта по площади региона, разделяя её на 3 лесопожарных кольца: южное, северное и общее.

Глава Хакасии подчеркнул, что на территории республики ожидается в основном сухая погода, поэтому необходимо усилить контроль за лесопожарной обстановкой.

Помимо этого, командир Сибирского звена ФБУ «Авиалесоохрана» Дмитрий Созыев пригласил Валентина Коновалова на очередные учения, где будет показано тушение пожара двумя самолётами.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Глеб Жоглов
6 лет назад

Развлекается, юниор!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x