ДомойОбществоВ Абакане отключают батареи: завершился отопительный сезон

В Абакане отключают батареи: завершился отопительный сезон

-

Сегодня, 6 мая, в 12:00 завершился отопительный период 2018-2019 гг. Тепловая энергия в централизованные внутридомовые инженерные системы больше не подается. Соответствующее постановление городской администрации подписано и размещено на официальном сайте города Абакана абакан.рф.

Первый заместитель главы Абакана Владимир Жуковский, курирующий вопросы ЖКХ, пояснил:

Абаканский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания» переходит на циркуляционный режим системы горячего водоснабжения города Абакана в межотопительный период 2019 года в соответствии с согласованными параметрами летнего режима. Параметры летнего периода: 6,5 на 2,5 кгс/см2,5 давления, температурный режим горячего водоснабжения: минимальная 68-70 градусов, ниже этого температурного предела не допускается.

Все объекты культуры, образования, школьного, дошкольного и прочего сами могут регулировать температурный режим в своих зданиях в соответствии с нормативами. Жилой фонд: в сетях имеется достаточное давление, чтобы в домах вплоть до семи этажей в случае необходимости обеспечить циркуляционный режим отопления. В случае резкого снижения температуры наружного воздуха возможно принятие дополнительного решения по возобновлению подачи отопления. Такой опыт у нас уже есть, с ресурсоснабжающими организациями такие ситуации согласованы.

Также определены даты гидравлических испытаний, во время которых полностью отключать горячее водоснабжение в той части Абакана, которая подключена к сетям Абаканской ТЭЦ: с 08:00 27 мая до 24:00 31 мая 2019 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x