Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Красноярскстат рассказал, сколько студентов учится в Хакасии и соседних регионах – Туве и Красноярском крае.

В Хакасии действуют одно самостоятельное высшее учебное заведение и два филиала вузов. Гранит науки грызут 7,6 тыс. человек. По сравнению с предыдущим учебным годом число студентов стало больше на 36 человек. Более половины мест за партами занимают девушки (57%).

В Тыве действуют одно самостоятельное высшее учебное заведение и один филиал вуза. Гранит науки грызут почти 6 тыс. человек. По сравнению с предыдущим учебным годом число студентов стало больше почти на 500 человек. Более половины мест за партами занимают девушки (61%).

Красноярский край занимает шестнадцатое место в стране по числу студентов вузов. Здесь действуют 8 самостоятельных высших учебных заведений и 7 филиалов вузов. Гранит науки грызут 65,4 тыс. человек. По сравнению с предыдущим учебным годом число студентов стало больше почти на 500 человек. Чуть более половины мест за партами занимают парни (51%).

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments