Обсуждаемая отставка министра экономического развития Богушевича вызвала определенное оживление, но стоит отметить, что такого рода события стали уже довольно привычным делом для правительства Валентина Коновалова и даже ожидаемым событием.

Ротация и перестановка кадров – это вполне привычная политическая технология. Далеко за примерами ходить не стоит, достаточно вспомнить отставку всего правительства Виктором Зиминым в канун выборной компании. Коммунисты с Валентином Коноваловым далеко не исключение из общих правил. Больше того, именно в случае с Валентином Коноваловым отставка правительства будет выглядеть очень логичным шагом.

На кого можно перевалить вину за неудавшиеся достижения? Конечно, на единороссов. К примеру, «смотрите какой этот Курлаев, в республике мусорный коллапс, а он еще и тарифы предлагает поднять в пользу Аэросити!» Да по сути, чего ни коснись, в любом направлении на ключевых постах представители «Единой России». У коммунистов банально нет кадров, чтобы покрыть все потребности машины государственного управления. В этой ситуации в любой момент можно, по привычке коммунистов, найти внешнего врага, обвинить его в неудачах, получая выборные очки и поднятие рейтинга.

К тому же объявление набора в новое правительство будет дополнительным инфоповодом, который можно эксплуатировать не один месяц. К слову сказать, пока стремительно приближаются выборы главы республики, никто не торопится представить именно команду, с которой будет решать задачи развития республики. Лидер лидером, а после той кадровой чехарды, которая сотрясает республику с 2018 года, правильным было бы ещё до выборов представить кандидатам команду, которая в случае их победы будет работать в исполнительной власти. Почему бы не перейти к так называемому пакетному голосованию. Выбираем же партийные списки в законодательную власть, почему бы не голосовать сразу за потенциальный состав правительства?

В сухом остатке, как бы ни преподносилась новость о том, что Виктор Богушевич уходит, кто его «съел» – Комаров, или Исмагилова, или вместе взятые, или он в принципе невкусный и ушел сами, ответьте себе сами на простой вопрос: а вы знаете вообще что-то про то, кто такой этот министр экономики? Ну, где-то был на фотографиях довольный жизнью чиновник. Маловероятно, что и фамилию его знали обычные граждане. Пришел-ушел, как многие до и ещё обязательно кто-то после.

Отставки еще будут, у выборов свои правила, и относиться к этому надо очень просто – все это прошлое, а нам с вами выбирать будущее. Гораздо важнее не кто покинул Хакасию и руководящие посты в ней, а кто придет и какая команда будет обеспечивать наше с вами благосостояние. Пока с этим всем тянут, но с каждым месяцем в нашей солнечной республике будет все жарче и интереснее.

Александр Рыков

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
1 год назад

А куда брехуна Петрова спрятали?