ДомойОбществоКрасноярская ЖД подарила Ачинску спорткомплекс с бассейном

Красноярская ЖД подарила Ачинску спорткомплекс с бассейном

-

Красноярская железная дорога передала Ачинску спортивный комплекс «Локомотив» с бассейном. Об этом в своем Телеграм-канале написал мэр Ачинска Игорь Титенков.

– Подписал важное для города соглашение с Красноярской железной дорогой в лице начальника КрасЖД Алексея Туманина. Подтверждением этих намерений стала передача Ачинску и его жителям спорткомплекса «Локомотив» на условиях дарения, – отметил мэр.

Он добавил, что «Локомотив» готовый к работе спортивный объект общей площадью более 2 тыс. кв.м, с 25-метровым бассейном, спортивным залом для игровых видов спорта, восстановительным комплексом.

– Вместе со зданиями в дар городу передается земельный участок площадью почти 8 тысяч квадратных метров. Передача спорткомплекса «Локомотив» – важнейшее событие в жизни города, которое позволит вывести массовый спорт в Ачинске на качественно новый уровень, – подчеркнул Игорь Титенков.

Ачинск – город с численностью населения более 100 тыс. человек. Находится он на западе Красноярского края.

Красноярская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» расположена в Красноярском крае и Хакасии, а также частично на территории Кемеровской и Иркутской областей. Дорога связывает Западно-Сибирскую и Восточно-Сибирскую железные дороги.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x