Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 19 января 2023 года в Бейском районе Республики Хакасия, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом в пятницу сообщается на сайте регионального управления СК.

По версии следствия, около четырех часов утра 19 января 2023 года житель города Саяногорска вместе со своим приятелем двигался на автомобиле по автодороге «Белый Яр – Бея – Аскиз» в направлении деревни Буденовка Бейского района Республики Хакасия. По пути в автомобиле возникла неисправность, в результате чего автомобиль заглох. В то же время со стороны деревни Буденовка Бейского района по встречной полосе со включенным ближним светом фар двигался автомобиль под управлением главы Аскизского района с двумя пассажирами. Потерпевший вышел из салона автомобиля и предпринял попытку остановить двигавшийся навстречу автомобиль главы Аскизского района. В условиях темного времени суток, когда автомобиль главы приблизился к автомобилю потерпевшего, он, не заметив мужчину, совершил на него наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, он был доставлен в ГБУЗ РХ «Бейская районная больница» и впоследствии транспортирован санитарной авиацией в город Абакан. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments