Пешеход, ставший участником ДТП, произошедшего 19 января, в 4 часа на 89-м километре автодороги «Белый Яр-Бея-Аскиз», скончался в больнице.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии, 66-летний водитель автомобиля «Jeep Grand Cherokee» при движении со стороны с. Аскиз в направлении с. Бея допустил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги пешехода. В результате ДТП пешеход, мужчина 1982 года рождения, получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытого перелома нижних конечностей. После ДТП мужчина впал в кому.

В ГИБДД отметили, что на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, что явилось косвенной причиной ДТП, помешав водителю вовремя увидеть пешехода в темноте.

Фамилии Госавтоинспекция не называет, вчера пресс-служба ХРО ЕР сообщала, что глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев стал участником ДТП – на трассе в темноте ему навстречу вышел пьяный пешеход (позже информация о том, что погибший был пьян, не подтвердилась). Известно также, что глава района ездит на «Jeep Grand Cherokee», и его возраст совпадает с указанным ГИБДД.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments