В Хакасии остро стоит проблема с качеством предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами регоператором ООО «Аэросити-2000». Об этом шла речь на специальном совещании, прошедшем накануне под председательством заместителя главы республики Юрия Курлаева. О результатах совещания рассказала пресс-служба Минстроя Хакасии.

С декабря прошлого года по настоящее время в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики направлено более 100 официальных обращений по поводу несвоевременного вывоза мусора. В основном жалобы – о невозможности дозвониться до регоператора и что заявки остаются без внимания. Обращения поступали из Абакана, Черногорска, Алтайского и Усть-Абаканского районов.

Юрий Курлаев сказал, что главная проблема заключается в том, что не создана инфраструктура по обращению с ТКО, и если «Аэросити-2000» не наладит работу, правительство Хакасии вынуждено будет выйти в суд для того, чтобы лишить компанию статуса регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

На решение всех проблем «Аэросити-2000» дан месяц.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments