ДомойВидеоСаяна Сагатаева из Хакасии стала серебряным призером чемпионата России по боксу

Саяна Сагатаева из Хакасии стала серебряным призером чемпионата России по боксу

-

В Кемерове прошел чемпионат России по боксу среди женщин. Саяна Сагатаева представляла Хакасию в весовой категории до 54 кг.

В финальном бою с разногласием судей Саяна уступила спортсменке из Санкт-Петербурга Карине Тазабековой и привезла домой серебряную медаль чемпионата.

Саяна Сагатаева тренируется под руководством заслуженных тренеров России Михаила Сазонова и Александра Березкина, а также заслуженных мастеров спорта Максима Прокофьева и Артёма Байкалова.

Всего в соревнованиях приняли участие 160 спортсменок из 42 регионов России. В общекомандном зачёте соревнований первое место заняла сборная Московской области, вторыми стали представительницы Челябинской области, на третьем месте – Москва. Победители в весовых категориях получили путёвку для участия в чемпионате мира, который пройдет в Улан-Удэ с 1 по 4 ноября.

Чемпионат России по боксу среди женщин 19–40 лет, Кемерово, 2019 г. Финалы