В палаточном городке для мобилизованных, который располагается в Омской области, установлены 14 новых печей на частное пожертвование. Об этом 12 января 2022 года сообщила директор АНО «Центр социальных и экологических инициатив», руководитель регионального штаба Союза добровольцев России Гульнара Мукашева.

В этом палаточном городке проходят подготовку мобилизованные из разных регионов Сибири – из Хакасии, Алтайского края, Республики Алтай, Омской области, Ханты-Мансийского автономного округа и других.

По ее словам, благотворителем стал Константин Макаров, руководитель одной из компаний, его брат был мобилизован для участия в специальной военной операции. Он перечислил более 500 тыс. рублей, на эти деньги были закуплены сами печи, материалы, оборудование, всё бесплатно доставили в палаточный городок и установили.

В палаточный городок приехала лидер Гульнара Мукашева, участник проекта «Медиашкола НКО: Лидеры социальных изменений в медиапространстве», поддерживаемого Фондом президентских грантов. Она убедилась, что печи хорошо греют, не дымят.

Мобилизованные с осени жили в теплых палатках, но к зиме количество людей увеличилось, следовательно, понадобились дополнительные теплоисточники, ведь зимы в Омской области холодные. Такие печи способны отопить помещение площадью до 150 кв. м, одной загрузки топлива хватает на несколько часов. Теплообменник позволяет всегда иметь горячую воду для бытовых нужд.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments