ДомойКультураОтчетный концерт вокально-хоровой студии «Лицей»: творчество, вдохновленное любовью и уважением

Отчетный концерт вокально-хоровой студии «Лицей»: творчество, вдохновленное любовью и уважением

-

На днях в абаканском лицее состоялся отчетный концерт «Земля полна Чудес» вокально-хоровой студии «Лицей», руководителем которой является профессиональный дирижер, хормейстер, победитель всероссийских конкурсов, участник телепроектов, профессиональный педагог Взыграева Екатерина Игоревна. Коллектив подготовил грандиозную концертную программу, покорившую всех гостей.

Когда зрители расположились в уютном актовом зале школы, на мультимедийном экране начался показ фильма про историю коллектива, его участников и основные награды. Открыла концерт песня, ставшая лейтмотивом всего мероприятия – «Земля полна Чудес» (в исполнении общего хора: младшая и старшая группа).  

Для каждого номера были подготовлены видеоподводки в форме интервью, мини-клипов и интересных моментов из жизни коллектива. В ходе концерта ребята исполнили знаменитые хиты советской и современной поп-эстрады, песни на различных языках (украинский, английский) и даже композиции с элементами рэпа.Но больше всего зрителей поразило акапельное исполнение на четыре голоса знаменитого хита Игоря Матвиенко и Александра Шаганова «Конь». Сольные номера, дуэты (в том числе и с руководителем коллектива), песни в исполнения младшего хора, зажигательные композиции от старших вокалистов – все номера получили хореографическую и театральную обработку. Солисты обоих групп выглядели как настоящие профессионалы своего дела, точно знающие, для чего они выходят на сцену.

Фото: Дмитрий Гладышев

Самой трогательной частью концерта стал подарок для руководителя хора. Ребята подготовили презентацию со значимыми фотографиями из жизни коллектива и записали стихотворение, в котором признались в безграничном уважении и любви к своему руководителю, который каждый день вдохновляет их на новые творческие открытия, поддерживает все начинания, рождает уверенность в себе, раскрывает творческий потенциал и является настоящим наставником. Участники коллектива говорили о том, что с их приходом в вокальную студию жизнь кардинально поменялась, и они нашли не только возможность развивать свой талант и учиться новому, но и встретили настоящих друзей, став большой командой.

Завершился концерт песней «Пульс волонтеров», где звучали  такие слова: «Это ты и твоё сердце. В этом хоре голос твой, чтобы каждый мог согреться <…> Стань единым целым». И, действительно, хор и слушатели стали единым целым. Объединила их музыка, которая дошла до каждого сердца и оставила приятные воспоминая об этом замечательном концерте.

Фото: Дмитрий Гладышев

Для cправки

Вокально-хоровая студия «Лицей» начала свою деятельность  в 2015 году на базе МБОУ «Лицей» города Абакана под руководством Взыграевой Екатерины Игоревны. Коллектив является постоянным победителем городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов: V международный телевизионный *IT-проект* конкурс «Талант 2019» – лауреты III степени (г. Москва), фестиваль-конкурс «Восходящая звезда 2019» – лауреаты II и III степени (г. Новосибирск), всероссийский фестиваль «Я люблю тебя Россия» (г. Сочи) – лауреаты I степени и другие. Репертуар студии состоит из произведений разных стилей и жанров (классические, народные, эстрадные песни).

Катерина Попова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x