ДомойКультураНа туристических объектах Хакасии можно расплатиться «Пушкинской картой»

На туристических объектах Хакасии можно расплатиться «Пушкинской картой»

-

Владельцы «Пушкинских карт» в Хакасии смогут рассчитываться ими за отдых на туристических объектах региона. Об этом журналистам ТАСС сообщила гендиректор туроператора «Стихия воды» Елена Гопина.

– Целевая аудитория «Пушкинской карты» – люди переходного периода, для которых необходимо создавать интересные и необычные программы, что мы и сделали. Теперь у молодежи становится больше возможностей, да и на семейных бюджетах это не отразится, ведь баланс карты пополняется за счет федерального финансирования, – пояснила Елена Гопина.

Также она добавила, что в настоящее время туроператор активно взаимодействует с республиканскими министерствами и ведомствами по составлению списка туристических мероприятий, доступных для посещения по «Пушкинской карте».

Так, первым таким событием станет интерактивный спектакль «Чудеса на Енисее», главной площадкой которого станет смотровая на набережной Енисея в центре водного туризма в поселке Усть-Абакан.

Для удобства и информирования молодежи в школах в текущем году установят интерактивные терминалы с обновляемыми событиями «Пушкинской карты».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x