ДомойКультураВ «Тропу предков» Хакасии вложат 60 млн рублей

В «Тропу предков» Хакасии вложат 60 млн рублей

-

В 2023 году власти региона планируют вложить около 60 млн рублей в развитие популярного туристического маршрута «Тропа предков», пишет ТАСС.

Пеший маршрут был запущен в 2021 году в Ширинском районе, одном из самых популярных мест отдыха в республике, которое ежегодно посещают около 25 тысяч туристов.

Планируется запуск визит-центра, где гости смогут в доступной форме ознакомиться с природными особенностями, историей, культурой, религиозными традициями местных жителей, местами проведения обрядов, правилами поведения на маршруте и в особенных культовых местах. В здании расположатся интерактивный экспозиционный зал, зона приема туристов с сувенирной лавкой, мини-кафе, санитарная зона. Все это будет доступно и для людей с ОВЗ.

Ширинский район также известен уникальными озерами (Шира, Беле, Тус, Иткуль), которые стали местами массового отдыха не только местными жителями, но и туристами из соседних регионов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Серафима
1 год назад

О технике безопасности еще бы позаботились и о профессионализме гидов. А то сплошная махновщина на маршруте и сама тропа в плане безопасности -практически ноль.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x