ДомойОбщество«СУЭК-Хакасия» предоставила три тысячи новогодних подарков для жителей республики

«СУЭК-Хакасия» предоставила три тысячи новогодних подарков для жителей республики

-

В канун Нового 2023 года «СУЭК-Хакасия» безвозмездно предоставила учреждениям Республики Хакасия, органам власти 3000 новогодних подарков. Эту акцию совместно с социальными партнерами компания проводит ежегодно.

Как и в прошлые годы главными партнерами акции угольщиков выступили органы муниципальной власти городов Абакана, Черногорска, администраций Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов, а также общественные организации и государственные учреждения.

– Праздничные подарки – это вклад нашей компании в общественную поддержку тех, кто заслужил поощрение творческим трудом, успешной учебой, – говорит и.о. генерального директора «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев. – Поэтому значительную часть подарков получают одаренные дети в территориях, где работают предприятия нашей компании. Кроме того, мы систематически поддерживаем многодетные и малообеспеченные семьи.

Новогодние подарки малообеспеченным семьям «СУЭК-Хакасия» направила через Министерство труда и социального развития, районные администрации; также подарки от СУЭК получили ребята в интернатах Усть-Абакана и Черногорска, общественные организации инвалидов.

Впервые в 2022 году в Хакасии начали действовать учебные классы СУЭК. В них обучаются ребята, которые со школьной скамьи готовятся к получению профессий, востребованных в горнодобывающей промышленности. К этим ребятам угольщики будут проявлять особое внимание и в канун Нового года школьники впервые получили подарки от «СУЭК-Хакасия».

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x