Ребята! Люди! Товарищи! Вы, конечно же, уверены в том, что большего ужаса, который случился после выборов 2018 года для Хакасии и придумать нельзя. И тем самым глубоко ошибаетесь.

Смотрите. У всех на слуху новость о том, что друг Коновалова Виктор Гаранин приговором суда получил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. То есть реальный срок с поселением в реальной зоне за то, что Гаранин склонил директора госпредприятия «Леса Хакасии» Андрея Васильева на получение взятки в размере четырёх миллионов рублей. За услуги, конечно!

А чуть раньше, но тоже в декабре пришла новость о другом близком друге Коновалова Евгении Антоненко, который предстал перед судом в составе семи членов организованной группы по обвинению в мошенничестве путем обмана коммерческих компаний.

Эти вообще действовали широко. Схема, как говорится, на дурака. Человек покупал дорогую техническую вещь, а потом через суд с помощью Евгения Антоненко взыскивал с продавца цену товара, неустойку и судебные издержки (помогали мнимые экспертизы с участием подставных лиц). Общая сумма нанесенных убытков составила более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Однако это ещё не весь оглашённый список, потому что гораздо раньше, в январе 2019 года, другой козырный друг Коновалова, обеспечивавший его охрану во время выборов, кикбоксёр Гиви Сацук сначала получил срок за самоуправство, а следом ещё и срок за мошеннический увод квартир у детей-сирот в составе такой же криминальной группы.

Как вам списочек друзей Коновалова? Почище «двенадцати друзей Оушена», потому что здесь каждый за пятерых тянет, причём камнем и сразу на дно.

А теперь представьте что, эти комсомольцы, эти мальчиши-кибальчиши, эти юноши с горящими глазами, наведя шороху на выборах 2018 года и, более того, одержав на них победу, стали бы правой, левой и средней рукой Валентина Коновалова. Представили? Нет? Напрасно!

Гиви Сацук, например, всерьёз рассчитывал на пост министра спорта Хакасии. А почему нет, спортсмен же! Антоненко вполне мог занять место Сергея Ромашова, министра юстиции Хакасии. А почему нет, юрист же! А Гаранин из помощников главы Хакасии явно метил куда-то и повыше, например на пост зама или руководителя аппарата. А почему нет, за плечами школа ФСБ.

Добавьте сюда всю остальную банду коммунистических варягов, что уже прошла через кресла руководителей Хакасии, наскандалила, нагадила да бесславно исчезла и вот вам красное народное правительство республики во всей красе. А вы говорите, что кошмарнее и быть не могло!

Могло и ещё как могло! Только, слава богу, натуру никуда не денешь, а наши правоохранители, к счастью, не только журналистов прессуют по заявлениям коммунистов, но и делом занимаются — воров и мошенников садят.

Жаль, конечно, что люди в погонах не обратили внимания на тот факт, что по ряду мошеннических дел Антоненко на стороне пострадавших выступал и сам Валентин Коновалов, когда был просто юристом! Но это из той же оперы, когда откосивший от армии глава Хакасии ныне принимает военные парады. То есть все удивляются парадоксу, но почему-то ничего сделать не могут, хотя пора бы уж и сделать.

А то Коновалов человек молодой, друзей у него много, и кто знает, чего они ещё натворят на его голову и на беду Хакасии…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Колян
1 год назад

Бедный Коновалов!И в хвост его и в гриву.Вот что бывает,когда садишься не в свои сани.Ничего не делаешь-бездельник,что-то сделал-все плохо сделал и не так.

Лаврентий Берия
Reply to  Колян
1 год назад

Продолжаю парад народных мудростей. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. А коли не дюж, отдай другому гуж.

Марксист
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Дурака учить, что мёртвого лечить. Вот и у нас так)))

Смешно так то
Reply to  Колян
1 год назад

Хм, и что же он сделал-то?

Валентина Ивановна
1 год назад

Действительно, всё очень странно — уголовник на уголовнике сидит, уголовником погоняет — и все друзья красного губернатора Валентина Коновалова? Может, пора завершать эту криминальную карьеру? Все рейтинги ниже плинтуса, никто не понимает, чем он занимается, кроме строительства домов в Селиванихе и других городах и районах России, вокруг него столько нечистоплотных людей а то и просто дураков — уровень не позволяет приближать тех, кто умнее, серость всегда всех под одну гребёнку. Хоть бы скинули его скорее, сделали бы такой великолепный подарок к Новому году для республики

Комарицын
Reply to  Валентина Ивановна
1 год назад

А вы разве не знаете, что в январе этого молодого человека, вашего губернатора так называемого, снимут и отправят вдаль по бледным цветам? По крайней мере, к 23 февраля сюрприз вас точно ждет

Лаврентий Берия
Reply to  Комарицын
1 год назад

Ну, если Иашка Устяхиной принялась резво критиковать Коновалова, то и впрямь паленым потянуло. Они четко нос по ветру держат.

Сушка!
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Но они его до этого так зализали, как кота коровы, так что теперь хоть критикуй, хоть не критикуй, всё равно получат… нуль.

Антикоровод
Reply to  Комарицын
1 год назад

Лучше бы прямо сегодня, не слабый подарок для людей был бы

Митрич
Reply to  Антикоровод
1 год назад

Ага, как с Ельциным

Сестра
Reply to  Митрич
1 год назад

Угу. Я мухожук!)))

Спирин Александр
1 год назад

Валентин Олегович, мы вам верим и доверяем!

Серафима
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

Мы – это Спирины всея Хакасии? Старые пер…ы и алконавты? Списанная партноменклатура, которые нынче ни богу свечка, ни черту кочерга? На что вы теперь годитесь? Только “славу” красным дурачкам кричать?