В первый месяц Нового года Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова приглашает гостей и жителей республики на свои спектакли, которые наполнят теплом, домашним уютом и светлыми чувствами. Это лирические и страстные истории о любви и ненависти, о жизненных ценностях, о взаимоотношениях, а также легкие комедии, шутки, заводная музыка, любовь, молодость – все, что нужно для души, размышления и настоящего отдыха.

4 января в 12:00

Премьера. Интерактивная сказка для всей семьи «Тайна замка на холме» Т. Казнов (6+)

Музыкально-танцевальная история расскажет, о том, как важно оставаться собой в любых обстоятельствах и что любить по-человечески могут и самые невероятные существа.

16:00 Премьера. «Мандариновый микс» Т.Казнов (12+) из цикла арт – кафе «Чай… кофе… почитаем…».

За чудесами не нужно обращаться к сказкам, они происходят в реальной жизни! Новогодний вечер, в кругу артистов театра! Искрометные репризы, пластические номера, прекрасные песни, нежные признания, позитивные истории – вдохновляющие на новые свершения! (театральная читка №4)

5 января в 17:00

Семейные страсти «Брак по-итальянски» Э. де Филиппо (12+)

На что способна любящая женщина? Об этом можно узнать, окунувшись в историю страстных взаимоотношений уже не молодой пары, живущей под одной крышей четверть века, но так и не скрепленной узами брака. Новый брак… и три сына…

14 января в 17:00

Лирическая комедия «Смешанные чувства» Р. Баэр (12+)

Трогательная история недавно овдовевших людей, когда-то друживших семьями. И вот Она собирается переехать, Он приходит к ней, чтобы сделать ей… предложение руки и сердца. Для этого у него есть, как минимум пять причин.

18, 19 января в 18:30

Комедия по рассказам А. П.Чехова «Антон vs Антоша» часть вторая (12+)

Знакомые и незнакомые рассказы великого автора – «Неосторожность» (Керосин), «Старость», «Выигрышный билет», «Тина», «Супруга», которые приоткроют темы сплетения мировоззрений, иронию, алчность и мотивы поведения человека.

21 января 12:00

Интерактивная сказка «Машенька и дорожная азбука» С.Ултургашева(3+)

Правила дорожной азбуки – тема, которую нужно регулярно освежать в памяти наших детей. Но простая зубрёжка очень скучное и бесполезное занятие. Веселыми, занимательными играми сказочные герои напомнят детям о важности правил дорожного движения и предостережении друзей от опасности.

22 января в 17:00

Лирическая комедия «Скамейка» А. Гельман (12+)

«О чем эта пьеса? – как пишет сам автор Гельман, – О том, как однажды в городском парке встретились мужчина и женщина. И что из этого вышло? Он сказал ей неправду, она сказала ему неправду. Неправду они приняли за правду. Это смешная и горькая история, как Он и Она прошли путь от взаимной лжи к взаимной искренности».

25, 26 января в 18:30

Премьера. «Обнимая музыку» (12+) музыкально-литературный вечер в кругу друзей

Почему музыка нужна нам? Возможно, она является тем самым камертоном, который сопоставляет реальную жизнь и жизнь в наших мечтах и грезах, заставляя чувствовать иначе. Давайте поразмышляем вместе, о природе музыки в жизни человека. 

29 января в 17:00

Антикризисная комедия «Дорогие мои бандитки» Д. Иванов (12+)

После долгой разлуки встретились четыре подружки, бывшие одноклассницы. Теперь они на пенсии, но задора им не занимать!

31 января в 18:30 

Монодрама на хакасском языке «Гори, мой огонь…» М.Гилязов (14+) 

Что заставляет людей покидать родные края? Такой вопрос задает нам главный герой Муклай (Николай). Единственный житель деревни расскажет о значимых событиях своей жизни со своими родными, друзьями, односельчанами – куклами, которых смастерил из подручных материалов (осуществляется перевод).

Спектакли театра доступны по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести в кассе или онлайн на официальном сайте Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова hndt.ru.

По вопросам бронирования билетов обращаться по телефону: + 7 (923) 391 30 77

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments