ДомойВ РоссииНовый год россияне встретят дома

Новый год россияне встретят дома

-

Большинство жителей России планируют встречать Новый год дома. Ключевыми атрибутами самого волшебного праздника в году являются семья, близкие, нарядная елка и застолье, пишет ТАСС.

В этом году 80% россиян планируют встречать Новый год дома. В гости собираются 6%, еще 3% – на дачу.

Среди популярных атрибутов Нового года называют подарки, общение, встречи с друзьями, поход в гости, салюты и фейерверки, выступление президента и оливье.

Четверть жителей планируют дарить друзьям и близким конфеты, спиртные напитки, деликатесы, еще по 19% – парфюмерию и косметику или сувениры. Игрушки в качестве подарков выбирают 18%, деньги – 15%.

Сами респонденты в качестве подарка хотели бы получить внимание близких людей (10%), деньги (9%), билеты на концерт и театр (8% ). Признались, что ничего не хотели бы получить в подарок, 14% россиян.

Уже определились с тем, как проведут предстоящие новогодние выходные, 38% россиян. Ничего не планирует на это время каждый пятый, а 22% опрошенных будут работать. За год процент россиян, кому не удастся отдохнуть на новогодних каникулах, увеличился в 2,8 раза.

Опрос проводился Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Участие в нем приняли 1600 россиян старше 18 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x