Сегодня в городской администрации на еженедельном социальном штабе Глава города Абакана Алексей Лемин обсудил с профильными руководителями несколько важных моментов: сбор и подготовка к отправке новогодних посылок мобилизованным, организацию новогодних поздравлений ребятишкам, чьи папы призваны в Вооружённые силы для выполнения задач специальной военной операции и предоставление льгот за коммунальные услуги семьям мобилизованных.

Алексей Лемин подчеркнул:

За прошедшую неделю особых изменений у нас не было, мы продолжали свою работу с семьями мобилизованных, продолжается акция «Добрый декабрь», готовимся к благотворительному концерту, посвящённому Дню рождения Николая Генриховича. Концерт состоится в пятницу, 16 декабря, собранные средства будут направлены также в помощь мобилизованным и их семьям. Готовимся к проведению новогоднего представления, и все ребятишки из семей мобилизованных от 7 до 12 лет, а таких у нас около 200, должны быть обязательно приглашены.

Бесплатное двухразовое горячее питание в школах получают 253 ребёнка, проездные на городские троллейбусы и автобусы, выполняющие муниципальный заказ, выданы 173 детям. Заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова рассказала, что подарки для детей на новогоднее представление, которое состоится 26 декабря в Абаканском дворце молодёжи, готовы. Также Татьяна Карташова отметила, что в акции «Посылка солдату» за минувшую неделю принимают участие и горожане, и организации:

Практически все учреждения сделали свои внутренние пункты приёма посылок, затем доставляют подарки на наши городские пункты. С 5 по 12 декабря много посылок собрано органами территориального общественного самоуправления «Гавань», «Южный», «Красный Абакан», компанией «Джем», разрезом «Кирбинский», УФСИН, Росстат, судебные приставы, городские школы и детские сады, это не весь перечень, конечно. Приносят тёплые посылочки наши бабушки, свитера, платки, шали, носки. Всё передаётся в общие пункты сбора.

По данным руководителя исполкома ОНФ в Хакасии Ксении Лухман, в ближайшие дни будет известна дата отправки борта в расположение частей. Сейчас завершается упаковка посылок солдатам, сверяется их вес, определяется состав груза.

По данным Управления социальной поддержки населения, за предоставлением льгот по оплате коммунальных услуг (коммунальные услуги, капитальный ремонт, топливо) обратились около 50% семей мобилизованных. В УСПН ждут заявлений от семей мобилизованных на предоставление такой поддержки. Заявление на такие льготы подаётся по месту регистрации мобилизованного.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments