ДомойОбществоСильные морозы укрепляют лед на водоемах Хакасии

Сильные морозы укрепляют лед на водоемах Хакасии

-

Несмотря на то, что сильные морозы способствуют укреплению льда на водоемах республики, ледостав еще не завершен. На реках и Красноярском водохранилище наблюдаются значительные участки чистой воды. Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) просит жителей региона быть осторожными и исключить выход на лёд, особенно – проточных водоемов, сообщает пресс-служба МЧС по РХ.

Наиболее подвержены риску провала под лёд рыбаки. Так, с начала зимы с любителями подлёдного лова в Хакасии проведено более 50 бесед с разъяснениями правил безопасного поведения на льду.

Автолюбителям также нужно помнить, что выезд техники на лёд смертельно опасен всегда!

Инспекторы продолжают регулярные проверки прочности ледового покрытия. Опасными местами в регионе остаются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, районы солончаков, река Абакан и Калининский карьер в месте впадения реки Ташеба.

Жителям Хакасии напоминают, что лёд в проточных водоемах имеет крайне неравномерную толщину, поэтому срезать путь через водоемы очень опасно!

Также нужно учесть, что сейчас на водоемах региона ведутся работы по заготовке льда для строительства новогодних городков, следует избегать мест выемки льда.

Если вы заметили детей, играющих на льду, не оставайтесь равнодушными и остановите опасные игры.

При угрозе жизни человека звоните на единый номер экстренных служб 112.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x