ДомойОбществоБиблиотека нового поколения открылась в Сорске

Библиотека нового поколения открылась в Сорске

-

После переоснащения по модельному стандарту свои двери распахнула Центральная библиотека Сорска, сообщает пресс-служба минкультуры РХ.

Главное городское хранилище знаний стало пятым в Хакасии, получившим статус «модельной библиотеки» в рамках нацпроекта «Культура». Из федерального бюджета на эти цели было выделено 10 млн рублей, что позволило приобрести новую оргтехнику, мебель, компьютеры, ноутбуки, сенсорные панели и другое мультимедийное оборудование. Теперь библиотека стала доступна и для людей с ОВЗ.

А еще самым главным подарком для юных и взрослых читателей стало внушительное пополнение книжного фонда на семь тысяч единиц! Это книги по философии, психологии, культуре, искусству, здоровому образу жизни, истории, а также современная художественная литература.

Также было выделено 2,1 млн рублей из муниципального бюджета, что позволило провести реконструкцию помещений: установку пожарной сигнализации, систему видеонаблюдения, электроосвещения и электроснабжения, замену отопительной системы и полов, а также частичное обновление дверей и окон.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x