ДомойОбществоУчредитель интернет-журнала «Новый фокус» признан виновным в размещении статей экстремистской направленности

Учредитель интернет-журнала «Новый фокус» признан виновным в размещении статей экстремистской направленности

-

ООО «Эксперт-Медиа» признано виновным за размещение ряда интернет-статей экстремистской направленности.

Постановлением Абаканского городского суда Республики Хакасия от 05 декабря 2022 года по результатам проверки материалов, поступивших из прокуратуры г. Абакана, ООО «Эксперт-Медиа» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ, за совершение которого ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, в период с 2018 года по 2021 гг., интернет-журнал Хакасии «Новый Фокус» разместил на своей интернет-странице ряд статей, направленных на побуждение к вражде, ненависти (розни) по отношению к представителям правоохранительных органов.

Поскольку ООО «Эксперт-Медиа» является учредителем Интернет-журнала Хакасии «Новый Фокус», оно несет ответственность за соблюдение указанным средством массовой информации законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x