Рекламные баннеры Валентина Коновалова, которые с недавних пор во множестве висят в самых разных уголках нашего региона, вызвали бурное обсуждение общественности. В связи с этим депутат Верховного Совета Хакасии Евгений Челтыгмашев задал прокуратуре вопрос, интересующий многих: правомерно ли расходование бюджетных средств на изготовление, размещение и аренду рекламных конструкций с изображением главы республики?

Прокуратура выяснила, что эти баннеры изготовлены и размещены в рамках утвержденного государственного задания по договору с «Центром информатизации и новых технологий Республики Хакасия», заключенным 23 сентября 2022 года.

Заявленная цель – информирование населения о деятельности правительства Хакасии в соответствии с республиканскими и федеральными законами об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления.

Тратить на это бюджетные деньги можно, так что нецелевого расходования средств не выявлено. Не выявлено и фактов, которые подтверждали бы аффилированную связь между должностным лицами и исполнителями заказа.

Однако выяснилось, что контракты на выполнение госзадания заключались без проведения конкурентных процедур, а это нарушение федерального закона. Соответствующие материалы переданы в Хакасское УФАС для дальнейшей проверки.

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
1 год назад

Челтыгмашев молодец

Николай
Reply to  Николай
1 год назад

Мяхар молодец.

Лаврентий Берия
1 год назад

Все законно? Так чего мудрили, виляли хвостами, уходили от ответов? Ну, наконец, то вывернулись, нашли вроде убедительное для прокуратуры объяснение, а чё ж тогда не показывать лица профильных министров с информацией по тем или иным направлениям, а? Чё там один Коновалов отсвечивает? Или он у нас АзЪ есмЪ власть – един во всех лицах, и народ не должен знать в лицо героев Серодомья, особенно тех, кто внес реальный вклад в реальные достижения? Та же Окольникова в сфере культуры, например? А что со цветовой палитрой и государственными символами? Почему они отсутствуют на баннерах, почему вместо флагов России и Хакасии размытое красное… Подробнее »

Last edited 1 год назад by Лаврентий Берия
Лариса
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Лаврентий, как всегда не в бровь, а в глаз!

Николаевна Николаевна
1 год назад

И какую же информацию получает народ из этих плакатов-физиономии Коновалова????