ДомойОбществоВ России стартовал конкурс лучших волонтёрских инициатив

В России стартовал конкурс лучших волонтёрских инициатив

-

Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019» продлится до 16 июня 2019 года.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны, лучшие из которых получают возможность реализации на федеральном уровне. Его организаторы – Росмолодёжь, Роспатриотцентр, Российский детско-юношеский центр и Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ).

В этом году проект «Доброволец России», входит в платформу «Россия – страна возможностей». Для участников запланирована обширная образовательная программа, рассчитанная как на госслужащих, работающих с молодёжными и добровольческими организациями, так и на добровольцев – представителей некоммерческих объединений и лидеров молодёжных организаций.

Участником может стать любой желающий россиянин, осуществляющий волонтёрскую деятельность на территории страны. Конкурсные заявки принимаются по трём категориям: «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа». «Социальный проект» включает в себя десять номинаций, связанных с развитием культуры, здравоохранения, патриотизма, сохранением исторической памяти, заботой о животных, социальной защитой, поиском и спасением людей. Номинация «Доброе дело» посвящена добровольцам, совершившим большой волонтёрский поступок, заслуживающий внимания всего общества. А участниками направления «Творческая работа» могут стать креативные, яркие и талантливые люди, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу или пишут статьи на тему добровольчества.

Авторы лучших работ получат гранты в размере двух миллионов рублей на реализацию своих проектов.

Подробная информация размещена на официальном сайте добровольцыроссии.рф.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x