ДомойОбществоНа учительском небосклоне России зажглась звезда историка из Абакана

На учительском небосклоне России зажглась звезда историка из Абакана

-

Учитель истории школы №1 Абакана Евгений Захаров стал победителем VII всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», сообщает Администрация Абакана.

Его видеопрезентация 45-минутного урока на тему «Образование в СССР» была признана лучшей на отборочном этапе состязаний, а 27 ноября, Евгений Алексеевич вылетел в Москву для участия в финале конкурса.

Финалистами стали 11 учителей истории от всех федеральных округов России. По условиям состязаний от каждого из них определялись победители, занявшие первое, второе и третье места.

Евгений Захаров вошёл в число одиннадцати финалистов от Сибирского федерального округа, и из одиннадцати финалистов вышел в победители, заняв первое место. Одна из наград, которой он удостоен – грамота Российского исторического общества за подписью его председателя Сергея Евгеньевича Нарышкина.

В абаканской школе №1 Евгений Алексеевич работает с 2009 года. В настоящее время он преподает историю в 7-8 классах.  

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» проходил в три этапа, включая очную и заочную формы. Он разработан, проводится и финансируется фондом «История Отечества» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x