Президент России Владимир Путин пообещал проверить, как идет работа по оказанию помощи семьям военнослужащих в Хакасии, пишет РИА Новости.

Глава государства в пятницу провел встречу с матерями участников спецоперации. На встрече к президенту обратилась руководитель автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова. Она рассказала, что она многодетная мама, ее старший сын в октябре ушел по мобилизации.

«Мы только объявили, что будем создавать комитет, к нам уже пошли обращения, одно из них было из Хакасии, где, к большому сожалению, не совсем правильное отношение было к семьям и к разъяснению тех вопросов и мер поддержки региональной, которая есть. Говорить надо честно и прямо и давать в том числе инструменты, куда обращаться и как, если эта помощь не получена по каким-то причинам», – рассказала Белехова Путину.

Президент в ответ рассказал, что на встречах с главами регионов он всегда требует внимательного личного участия в жизни семей тех ребят, которые воюют. Он отметил, что почти во всех регионах эта работа выстраивается.

«То, что вы мне сказали, что в Хакасии как-то к этому относятся не так, как нужно, это для меня, честно говоря, странно. Мы проверим, что там происходит на самом деле», – пообещал президент.

Путин назвал работу по сбору подобной информации востребованной. «Вы правильно сказали, я даже записал, что точка входа всей информации – это семья. Туда люди пишут, туда звонят, когда есть возможность. Там появляется самая объективная информация о том, что происходит», – добавил президент.

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мама
1 год назад

Наконец- то хоть какие- то просьбы были услышаны. Дост Бог, избавят Хакасию от недоумков — иначе чему уже верить?