Накануне в дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району поступило заявление о том, что в ночное время из мобильного бокса, расположенного на территории стадиона в п. Вершина Тёи, похищены лыжные крепления в количестве 31 штуки и две пары лыжных палок. Сумму ущерба заявительница оценила в 138 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба МВД Хакасии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что к хищению оказался причастен 17-летний житель Кемеровской области.

Сотрудникам полиции молодой человек рассказал, что сам профессионально занимается спортом, поэтому обратил внимание на хорошую экипировку другой команды. Парень специально сходил в магазин, где приобрел стеклорез, с помощью которого повредил стекло в оконном проеме.

Проникнув в помещение, парень украл имущество, которое планировал использовать в личных целях.

У злоумышленника изъят стеклорез и похищенное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments