Встречу с родственниками мобилизованных, которая назначена на сегодня, 21 ноября, кто-то пытается сорвать, сообщила пресс-служба Народного фронта Хакасии.

«Нам поступила информация, что жен и матерей мобилизованных начали обзванивать неизвестные и сообщать, что назначенная на сегодня встреча по обсуждению проблем с региональными мерами поддержки, отменяется.

Ответственно заявляем, что данная информация не соответствует действительности.

Встреча пройдет сегодня, как и планировалось, в 18:00 в ГЦК «Победа».

Информация о том, что вход строго по спискам и приглашениям тоже не соответствует действительности. Принять участие могут все желающие, у кого родные отправились защищать Родину», – говорится в сообщении ОНФ.

«Все проблемы, которые будут озвучены родными бойцов на встрече, мы запротоколируем и в этот же день отправим документы в федеральный центр для их оперативного решения. Напомню, что Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача и главам регионов, и Народному фронту оказывать всестороннюю помощь и поддержку семьям мобилизованных. Нам, как президентской организации, поставлена дополнительная задача – контролировать, чтобы помощь на уровне региона оказывалась оперативно, а оказание мер поддержки не тормозилось различными бюрократическими препонами. Поэтому, если по каким-либо причинам на региональном будут продолжаться проволочки по реагированию чиновников на жалобы родных бойцов, эти попытки мы будем пресекать», – приводит пресс-служба ОНФ слова Ксении Бугановой, руководителя Народного фронта в Хакасии.

В ОНФ напомнили, что официальные приглашения на встречу еще неделю назад отправлены лично главе Хакасии Валентину Коновалову и и.о. министра труда и соцразвития Андрею Петрову.

Прийти на встречу изъявили желание также депутаты Верховного Совета Хакасии, которые расскажут, какие дополнительные меры поддержки семьям они уже разрабатывают. Также они готовы выслушать предложения от жен и матерей бойцов, какую помощь по их мнению нужно также узаконить на региональном уровне.

Кроме того, примут участие на встрече и представители различных региональных и федеральных структур, ожидается участие и представителей от муниципальных властей.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments