ДомойОбществоЛесникам Хакасии купят новую патрульную технику

Лесникам Хакасии купят новую патрульную технику

-

Технопарк лесничеств Хакасии изрядно устарел, поэтому объявлена закупка автомобилей для патрулирования лесов. Такой транспорт не приобретался около десяти лет.

Для приобретения девяти автомобилей высокой проходимости из федерального бюджета выделено дополнительное финансирование в сумме 6,7 миллионов рублей в виде субвенций.

Федеральное финансирование на ведение лесного хозяйства Хакасии увеличено. В рамках регионального проекта «Сохранение лесов», который вошёл в национальный проект «Экология», предусмотрено дополнительное поступление порядка 120 миллионов рублей в течение 2019–2021 годов ежегодно. Эти деньги помимо лесовосстановительных мероприятий будут также направляться и на обновление парка лесопожарной и лесохозяйственной техники.

Техника в Хакасию в конце прошлого года поступила и за счёт средств из российского резервного фонда. Грузовые автомобили УАЗ получили республиканские автономные учреждения лесного хозяйства «Саянлессервис» и «Горячегорсклессервис». Предназначенные для перевозки колесно-гусеничной техники и других крупногабаритных грузов полуприцепы направлены в «Горячегорсклессервис», «Абазалессервис» и «Ширалессервис». Пожарные машины распределены в «Горячегорсклессервис», «Копьеволессервис», «Саралалессервис» и «Бирикчульлессервис».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x