ДомойОбществоПомощник Сергея Сокола и Алексей Лемин представляют Хакасию на парламентских слушаниях по...

Помощник Сергея Сокола и Алексей Лемин представляют Хакасию на парламентских слушаниях по проекту «Чистый воздух»

-

В настоящий момент в Государственной Думе проходят парламентские слушания по проекту Чистый воздух. На слушаниях присутствуют представители фракций и регионов.

От Хакасии в мероприятии участвуют представитель Сергея Михайловича Сокола, который в настоящий момент находится в зоне действий СВО, и глава Абакана Алексей Лемин.

Обсуждаются цифры по квотам на выбросы крупнейших предприятий, их меры ответственности. О том, как организовать дальнейшую работу, выступил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

Шолбан Кара-оол, хорошо знакомый нам по соседней Туве, возглавил рабочую группу по законодательному закреплению возможностей выделения субсидий на электрификацию, модернизацию инфраструктуры и обсудил вопрос о субсидировании подключения домов к электричеству.

В целом, на площадке парламентских слушаний будет подведен анализ работы по пилотным городам в рамках проекта «чистый воздух» и намечены дальнейшие планы.

Для Хакасии проект «Чистый воздух» очень важен. Напомним, что летом этого года Сергей Сокол договорился с министром природных ресурсов России об ускорении реализации проекта «Чистый воздух».

Участники и эксперты на слушаниях отмечают, что за последние два года ключевым достижением стало то, что удалось до мелочей просчитать многие факторы. Каждая котельная, каждое домовладение, предприятие и объем производимых выбросов встали на учет, таким образом теперь есть четкий понятный и обсчитанный план, проработаны все шаги детально. Дело за реализацией.

От имени редакции желаем представителям нашей республики плодотворной работы.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
1 год назад

от Верховного Совета присутствует Старостин Валерий Николаевич, он предсетатель комитета по экологии, природным ресурсам, где у него в подведомстве находится министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасии,
А Лёмин каким боком там?

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Татьяна
1 год назад

Вау! Какой отличный комментарий. Как показывает время и практика – Лемин на таких мероприятиях работает, Сокол интересы нашей республики продвигает, а вот что там делает Старостин!? За несколько лет ни видно ни слышно вообще ни при какой проблемы экологии Хакасии его – невидимка, а не депутат. У него что в подведомстве? Минприроды? Сколько минут после этого надо смеяться? Это когда они бракить выезжают вместе что-ли в леса Хакасии, которые нещадно уничтожают разного рода промышленники? Будьте с нами чаше, пишите, очень полезно

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x