Чем дальше от 2018 года, тем глубже Республика Хакасия тонет в пучине неподражаемой уникальности.

Назовите хоть один субъект федерации, где бы региональная власть не могла найти общий язык с собственными муниципалами. Это же абсолютный нонсенс!

Но именно так происходит в Хакасии, где у власти прозябает губернатор-коммунист Валентин Коновалов, который самоутверждается не за счёт реальных дел, силы воли, харизмы или череды смелых поступков, нет!

Он утверждается за счёт баннеров и плакатов. Впрочем, популистами вряд ли кого-то удивишь. Самое печальное, в республике происходят невозможные вещи, когда физические законы превращаются в политические мотивы, а головы некоторых оголтелых ребят уверенно меняются местами с ногами. И чем дальше, тем больше всё это напоминает перепалку двух сварливых баб по принципу – «чем у тебя хуже, тем у меня лучше».

Сначала эту версию политической борьбы вовсю использовали оппоненты Коновалова. Вспомним хотя бы «муниципальный бунт», в ходе которого и без того худую репутацию Коновалова рвали в мелкие клочья.

Но красные это пережили, отмылись и отбились с помощью сверхдоходов 2021 года и… встали на те же ролики. То есть чисто по-детски взялись радоваться проблемам своих муниципалов.

Что там у вас? Долги перед энергетиками? Арестованные счета?

Так вам и надо!

Как решать?

Ну, это сами, сами. У правительства перед вами долгов нет, так что думайте, создавайте рабочие группы. Да так создавайте, чтобы те рабочие группы наскребли деньги по своим, а не по республиканским сусекам. То есть, «чем вам хуже, тем нам лучше».

Боже, а как обрадовались коноваловцы беде жителей Бейского района, о чём и рассказали 11 ноября на одном из своих ресурсов:

«В декабре прошлого года на дороге от поворота на деревню Красный Ключ до Большого Монока начался ремонт, жители обрадовались. Старый проезд был весь в больших камнях, из-за чего водители нередко пробивали днище и гнули диски своих автомобилей. Дорогу отремонтировали, но материал, которым ее отсыпали, оказался максимально непригодным для езды. Теперь по этой дороге отказываются ездить даже такси, службы доставки и продавцы угля. Водители не хотят ехать в Большой Монок из-за страха испортить шины об острые камни…»

В чём же тут радость? А в том, что по версии красной орды во всём виноват глава Бейского района Иннокентий Стряпков, не признающий нынешнюю республиканскую власть за какой-либо авторитет. Поэтому и нет предела веселью коммунистам, восхитившимся всё по тому же принципу: «Чем у них хуже, тем нам лучше!»

Что уже совсем какой-то бред! Можно лишь представить в этой ситуации прежнего главу Хакасии Виктора Зимина, который и главу района, и главу сельсовета, и министров, и дорожников выстроил бы вдоль обочины и заставил бы руками дорогу переделывать, да ещё на время.

Но Валентин Олегович на такое элементарно не способен. А его супер пиар-служба не нашла ничего лучше, как только над людской бедой потешиться да Иннокентия Стряпкова потроллить на предмет красивых женщин (где дороги, а где женщины).

Мы Иннокентия, кстати говоря, сами на дух не перевариваем, но уверенны, что в такой ситуации надо не счёты сводить, а заставлять главу района свою работу исполнять и дорогу в порядок приводить.

А раз глава Хакасии назвался главой, то есть полез в кузов, ему и за порядком следить. Но для этого надо хотя бы из детской песочницы выбраться и делом на всякий случай заняться. А то ведь перед избирателями ответ держать придётся не только главе Бейского района…

Константин Обеленский        

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
андрей.С
1 год назад

все верно ,засела в серодомье банда злорадных бестолковых плохишей,а прокуратура спит хотя “подвигов” у коровода и его “Свидетелей” накопилось достаточно

Максим
1 год назад

Кстати, серьёзная проблема обозначена. Управление территорией — это не игра в войнушку, это УПРАВЛЕНИЕ. То ли благодаря своему скудоумию, то ли стараниями этой идиотской пресс-службы этот вот игрушечный губернатор не находит ничего лучше, чем просто со всеми воевать и радоваться неудачам своей же власти. Ну действительно нонсенс

Из района
1 год назад

Вот по чесноку скажу — каждый район сейчас живёт сам по себе. Глава сильный — район процветает более-менее даже при этой власти. А так ваш этот “губернатор” и не знает путём, как и чем живут районы республики. Ему скучно, неинтересно. Люди видят, как он засыпает на серьёзных заседаниях. Вот же позор для всех. Боты проконоваловские пишут, что районы развиваются. Если это и так, то не благодаря Коновалову, а вопреки

Таня
Reply to  Из района
1 год назад

И не развиваются, а разВАЛИваются. Потому что нынешняя власть с недоделанным губернатором ничего не делает, только деньги тратит на приближенных, и катается по районам и городам с нулевым выхлопом. Просто так, видимость дела изображают

Серёга Ш.
1 год назад

Ой, не с ногами у них голова перепуталась, совсем нет — а с тем местом, из которого ноги растут. И выхлоп идёт такой же от них, как из этого места

андрей.С
Reply to  Серёга Ш.
1 год назад

прав был Леонтьев в 2018 г. насчет коровода-плохиша,ох как прав