ДомойКультураВ поддержку мобилизованных в Абакане прошёл благотворительный концерт

В поддержку мобилизованных в Абакане прошёл благотворительный концерт

-

После объявления президентом страны частичной мобилизации в Абакане развернулось масштабное благотворительное движение: горожане всем миром помогают семьям, кормильцы которых отправились защищать страну от неонацизма, сообщает Администрация Абакана.

В городе создан социальный штаб, который координирует эту работу. Провести благотворительный концерт, средства, собранные за билеты, полностью направить на помощь мобилизованным жителям республиканской столицы и их семьям – одно из решений представителей социального штаба.

Благотворительный концерт «Мы вместе» организовали за несколько недель. На сцене АДМ выступили музыканты Абаканского концертного оркестра, ансамбль “Звоны”, победители городских вокальных патриотических проектов, вокальная студия “Любава”, ансамбль русской народной песни “Воскресенье”, известные творческие коллективы республики: “Контрасты”, “Фантазия”, “Чудо” и др.

Артисты уверены, что в этой борьбе у каждого своя роль. В Хакасии уже есть примеры, когда работники культуры надевали солдатскую форму и шли защищать Родину. А те, кто остался здесь, видят свою ключевую цель в помощи друг другу.

Вышли на сцену и юные артисты. Школьники активно участвуют в волонтёрском движении, поэтому и в благотворительном концерте без них не обошлось.

Среди зрителей оказались и семьи мобилизованных из разных регионов Хакасии. Билеты для них приобрели жители республиканской столицы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x