С людьми, которые несут абсолютную чушь и заведомую ложь, спорить не очень интересно. Ведь ущербность информационной красной своры заключается в том, что её представители забывают, где, когда и что наплели раньше, поэтому с наспех отдраенным забралом они мчатся поражать очередного врага, посмевшего встать на пути Коновалова и его присных.

На сей раз под их раздачу попал Андрей Тенишев, сопредседатель Хакасского отделения Народного фронта, лишь за то, что он вновь сказал – пора Коновалову валиться с небес на землю и заниматься делами. В частности угольным вопросом.

Мы опустим все эпитеты, которыми пакостливые ребята наградили Андрея Петровича (сами они «ТАКОЕ») и сразу перейдём к сути.

В прошлый раз мы их поймали на противоречии, при котором они отказывают нашему «народному правительству» во главе с Коноваловым в возможности формировать свой добровольческий батальон по причине скудности бюджета, хотя следом торжественно заявляют о том, что с бюджетом у нас всё прекрасно и даже госдолг тает на глазах.

А сегодня они пошли ещё дальше, заявив что с вывозом угля в республике всё «отлично», что «за 10 месяцев Красноярская железная дорога в 5 раз увеличила отправку тяжеловесных угольных составов весом 7100 тонн со станций Хакасии в сравнении с тем же периодом прошлого года».
Более того: «За 12 месяцев 2021 года из Хакасии отгрузили 16,8 млн тонн угля, из них на Восток – 5 млн тонн угля, а на Запад — 11,8 млн.

И резюме: «Если ситуация с вывозом вполне нормальная, тогда что за паника? Или за угольной темой скрывается банальное раскачивание обстановки в регионе противниками народной власти? Как вы считаете, друзья?»

Да, и в самом деле, к чему пороть горячку, друзья, если у «народной власти» всё так чудесно? А к тому, что если из слова «чудесно» убрать первые пять букв, то на поверхность выйдет большое такое «НО»!

Это самое «НО» для начала проявилось 21 октября в ходе заседания президиума Верховного Совета Республики Хакасия, на котором прозвучал глас вопиющих в пустыне угольщиков. То есть глас не отдельно взятого предприятия, как на это всё время упирают красные подпевалы, а всех предприятий и компаний, какие у нас есть.

Владимир Штыгашев так и сказал, что к правительству и к Верховному Совету обратились все без исключения угольные компании, работающие в нашей республике. И заявили: если не наладить вывоз добытого угля, бюджет Хакасии рискует остаться без налогов, а тысячи жителей республики без работы.

Производство уже сокращено вдвое, половина коллективов сидит в вынужденных отпусках, а потому и возникло требование угольщиков, чтобы власти республики обратились к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой решить проблему вывоза угля с территории Республики Хакасия на Восток и открыть доступ к инфраструктуре РЖД!

И заметьте, никакого Тенишева. Само правительство и сам Верховный Совет Хакасии обратились с названной просьбой к Москве, для чего 27 октября уже в ходе сессии Верховного Совета приняли соответствующее обращение (он же глас, он плач, он же стон вопиющего) и отправили Михаилу Владимировичу, потому что «народное правительство» Коновалова с поставленной задачей не справляется (угольщикам-то виднее)!

Как вам такое, друзья? Несёт ли Андрей Петрович Тенишев «чушь» или всё-таки называет вещи своими именами?

Мы, например, уверены, чушь несут коммунистические гуси, которым плевать на Хакасию, лишь бы денег платили! И сваливать с больной головы на здоровую — это их тема, которую они отрабатывают на всех парусах, пока те ещё не дырявые и не испорченные надписями «ПОЗОР» и «ДОЛОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ САМОДЕРЖАВИЕ»!

Однако и то и другое близко. А если ситуацию будет столь же рьяно будет педалировать коммунистический информационный хор, тот позор наступит куда как быстрее.

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сразу в бубен
1 год назад

Да уж! Какие там красные революционные паруса! Утлый челн правительства (буквы в слове челн можно переставить), суть в слове “утлый”. И такие же его подпевалы, которые никак не могут свести палец с носом и просто несут некомпетентную чушь. Чушь визжит, и по этому визгу понятно, где сидят проконоваловские боты. Так вот, утырки, вы немножко почитайте книжку по экономике, по математике, ещё и по журналистике тоже можете. Хотя нет, не можете. Вам бы азбуку освоить. А думать и анализировать вы всё равно не научитесь

Лаврентий Берия
Reply to  Сразу в бубен
1 год назад

Смело, товарищи, в ногу,
Валю поддержим в борьбе.
В мягкое кресло дорогу,
Чтоб проложил он себе.
Всех мы порвем зубами,
Грудью пойдем напролом,
Сметем и столкнем вас лбами.
Лишь бы попасть в Серый дом.
Чтоб в кошельках звенело,
Бьется серая рать,
За левое Валино дело…
А как же народ? Нас@@@ь!

андрей.С
Reply to  Сразу в бубен
1 год назад

думать там просто нечем,все заточено на самые низменные инстинкты и я действительно переставил буквы и поржал от души,спасибо утро задалось

Серёга Ш.
Reply to  Сразу в бубен
1 год назад

Утлый чеееееелн, ха-ха-ха, повеселил. Правильно, так и надо заряжать — сразу в бубен!

Зануда
1 год назад

А што, эти щенки мокрохвостые на Андрей Петровича наезжают? Вот тупыыые! У него учиться надо работать, думать и мысли свои излагать. Таких умниц как Тенишев по России по пальцам можно сосчитать. А эти моськи лают на него? Остаётся только руками развести!

андрей.С
Reply to  Зануда
1 год назад

так все уже не просто руками разводят а находятся в ……….. от делюг этой шайки,ох добьют они Хакасию если их сейчас выкорчевывать не начать

петр
1 год назад

Опять Мяхар жжет напалмом этих чушат

андрей.С
Reply to  петр
1 год назад

их бы всех перед напалмом еще и на кол посадить

Мазур
Reply to  андрей.С
1 год назад

Тем более они там такие эти вот места насидели, что по ним действительно кол плачет.

Максим
Reply to  Мазур
1 год назад

И скоро, скоро поднимется она, дубина народной войны!)))) Ну или кол) Многие уже готовят. В том числе и осиновые. Не было ещё в Хакасии власти, которую бы ТАК не любили. И правда, Зимина теперь вспоминают тихим добрым словом