Прокуратура Ширинского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, по результатам которой выявлены нарушения закона, пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что в июле 2022 года гражданин обратился в администрацию Туимского сельсовета с заявлением о рассмотрении вопроса об организации водоснабжения отдельных частных домовладений в селе Туим. Однако по истечении срока рассмотрения обращения ответ заявителю не был направлен.

В адрес главы сельсовета было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, заявителю дан мотивированный ответ, ответственное должностное лицо сельсовета привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокуратуры постановлением мирового судьи глава Туимского сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments