Между Хакасией и Кемеровской областью в будущем году планируется установить границу, а сведения об этом внести в Единый реестр недвижимости, сообщает пресс-служба Росреестра Хакасии.

Контракт на выполнение кадастровых работ по установлению смежной границы заключен в сентябре между правительством и Кадастровой палатой по Кемеровской области. Работы будут проведены в два этапа. Первый уже идет и предусматривает подготовку схемы прохождения границы, проекта соглашения. Второй заключительный этап пройдет в 2023 году: после формирования землеустроительного дела, прохождения государственной экспертизы в Росреестре, сведения о границе внесут в ЕГРН. 

«Это будет третья граница с Хакасией, которую установят и внесут в единый реестр недвижимости. Первые две границы со смежными Республиками Алтай и Тыва были установлены в начале этого года», – сказала заместитель руководителя Росреестра Хакасии Ольга Найдёшкина.

В региональном Росреестре также добавили, что протяженность границы между Хакасией и Кемеровской областью составит 722 км. В основном граница пройдет по лесным и горным массивам.

– Определение границ смежных территорий и внесение информации об этом в ЕГРН обеспечивает защиту прав собственников при реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов, а также способствует наполнению всеми необходимыми сведениями ЕГРН, – добавила Ольга Найдёшкина.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
1 год назад

Непонятно зачем. К нам между бывшими республиками ссср нет демаркации, а тут между республиками.